Logo    FSV Danndorf    Logo                   


StartseiteHerrenDamenJugendGymnastikArchivImpressumKontakt


       









































































































Herren - FSV Danndorf

Der FSV trennte sich von seiner Spielgemeinschaft mit dem TSV Gärtenroth und startete alleine in die neue Saison. Der FSV konnte hierfür auch einen neuen Trainer gewinnen: Andreas Pohl aus Weißenbrunn.



Bericht von anpfiff.info hierzu (nur mit Account lesbar):

http://anpfiff.info/sites/cms/artikel.aspx?SK=3&Btr=29028

Hier ist die Spielgemeinschaft mit ihren neuen Trikots zu sehen (Bayernwerk) und hier mit ihren neuen T-Shirts von der Firma G. Kögel.


Die Spiele der Saison 2016/2017

- Nicht dokumentiert. Bitte auf bfv.de nachlesen. -


Die Spiele der Saison 2015/2016 (Rückrunde, teilweise dokumentiert)
 
TerminHeimmannschaftGastmannschaftErgebnisOrt
31.10.2015, 14.30 UhrATSV GehülzSG Gärtenroth/Danndorf2:1D
08.11.2015, 14.00 UhrSG Gärtenroth/DanndorfSG Schmölz/Theisenort II0:1-
15.11.2015, 14.00 UhrSG Wallenfels/ZeyernSG Gärtenroth/Danndorf3:2G
22.11.2015, 14.00 UhrSG Gärtenroth/DanndorfSG Gehülz/Kronach IIAbges.-


Die Spiele der Saison 2015/2016 (Hinrunde)

TerminHeimmannschaftGastmannschaftErgebnisOrt
01.08.2015, 15.00 UhrSG Gärtenroth/DanndorfATSV Gehülz2:5D
08.08.2015, 16.00 UhrSG Schmölz/TheisenortSG Gärtenroth/Danndorf3:0-
16.08.2015, 15.00 UhrSG Gehülz/Kronach IISG Gärtenroth/Danndorf2:2-
21.08.2015, 18.30 UhrSG Gärtenroth/DanndorfSG Wallenfels/Zeyern2:5G
23.08.2015, 15.00 UhrSG Gärtenroth/DanndorfVfR Johannisthal II1:0D
28.08.2015, 18.00 UhrSV NeusesSG Gärtenroth/Danndorf2:0-
30.08.2015, 15.00 UhrSV SeelachSG Gärtenroth/Danndorf7:1-
06.09.2015, 15.00 UhrSG Gärtenroth/DanndorfFC Unter-/Oberrodach0:1G
13.09.2015, 13.15 UhrSG Höfles/Vogtendorf/Fischbach IISG Gärtenroth/Danndorf2:0-
20.09.2015, 15.00 UhrSG Gärtenroth/DanndorfSG Rothmain II1:4D
27.09.2015, 15.00 UhrVfR SchneckenloheSG Gärtenroth/Danndorf4:2-
04.10.2015, 15.00 UhrSG Gärtenroth/DanndorfFC Kirchlein2:3G
10.10.2015, 16.00 UhrATSV ThonbergSG Gärtenroth/Danndorf2:0-
18.10.2015, 15.00 UhrSG Gärtenroth/DanndorfFC Seibelsdorf1:3D
25.10.2015, 15.00 UhrSV Friesen IIISG Gärtenroth/Danndorf5:1-


Die Spiele der Saison 2014/2015 (Rückrunde)

TerminHeimmannschaftGastmannschaftErgebnisOrt /
Spielbericht
22.03.2015, 13.00 UhrSG Roth-Main 2SG Gärtenroth/Danndorf0:0-
29.03.2015, 15.00 UhrSG Gärtenroth/DanndorfSV Seelach1:3G
04.04.2015, 14.00 UhrFC Kronach 2SG Gärtenroth/Danndorf2:3-
06.04.2015, 15.00 UhrSG Gärtenroth/DanndorfSV Höfles-Vogtendorf3:2G
12.04.2015, 15.00 UhrSG Gärtenroth/DanndorfFSV Ziegelerden2:6D
19.04.2015, 13.15 UhrTSV Weißenbrunn 2SG Gärtenroth/Danndorf2:4-
26.04.2015, 15.00 UhrSG Gärtenroth/DanndorfVfR Schneckenlohe1:4G
03.05.2015, 15.00 UhrFC SeibelsdorfSG Gärtenroth/Danndorf4:1-
10.05.2015, 16.00 UhrSG Gärtenroth/Danndorf1. FC Redwitz 2X:0D
17.05.2015, 15.00 UhrSG Gärtenroth/DanndorfSG Schmölz/Theisenort5:1D
23.05.2015, 16.00 UhrFC GehülzSG Gärtenroth/Danndorf2:0-


Die Spiele der Saison 2014/2015 (Hinrunde)

TerminHeimmannschaftGastmannschaftErgebnisOrt /
Spielbericht
03.08.2014, 15.00 UhrFC KirchleinSG Gärtenroth/Danndorf2:2-
10.08.2014, 15.00 UhrSG Gärtenroth/DanndorfATSV Thonberg1:5D
15.08.2014, 15.00 UhrSV NeusesSG Gärtenroth/Danndorf4:0-
17.08.2014, 15.00 UhrSG Gärtenroth/DanndorfJohannisthal 22:2G
24.08.2014, 15.00 UhrSV Höfles-VogtendorfSG Gärtenroth/Danndorf2:0-
29.08.2014, 15.00 UhrSG Gärtenroth/DanndorfSG Roth-Main 20:2D - Bericht
31.08.2014, 15.00 UhrSV SeelachSG Gärtenroth/Danndorf3:1-
07.09.2014, 15.00 UhrSG Gärtenroth/DanndorfFC Kronach 23:3G
14.09.2014, 15.00 UhrFSV ZiegelerdenSG Gärtenroth/Danndorf3:0-
21.09.2014, 15.00 UhrSG Gärtenroth/DanndorfTSV Weißenbrunn 22:4D
28.09.2014, 15.00 UhrVfR SchneckenloheSG Gärtenroth/Danndorf3:2-
03.10.2014, 15.00 UhrSG Gärtenroth/DanndorfFC Seibelsdorf4:3G
05.10.2014, 12.15 Uhr1. FC Redwitz 2SG Gärtenroth/Danndorf6:2-
12.10.2014, 15.00 UhrSG Schmölz/TheisenortSG Gärtenroth/Danndorf5:4-
19.10.2014, 15.00 UhrSG Gärtenroth/DanndorfFC Gehülz2:0D
26.10.2014, 15.00 UhrSG Gärtenroth/DanndorfFC Kirchlein1:1G
02.11.2014, 14.00 UhrATSV ThonbergSG Gärtenroth/Danndorf6:4-
09.11.2014, 14.00 UhrSG Gärtenroth/DanndorfSV Neuses3:1G
16.11.2014, 12.15 UhrVfR Johannisthal 2SG Gärtenroth/Danndorf0:2-